воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Фотоальбом 38 «Путешествия. Болгария, Петрич, Сандански, Странжа-гора, София. Сентябрь 2002»


В альбоме «Путешествия. Болгария, Петрич, Сандански, Странжа-гора, София. Сентябрь 2002» представлены фотографии путешествия Москва-София-Петрич-Сандански-Странжа-гора-София-Москва и Странжа-горы (Болгария) в сентябре 2002 г. Перелеты Москва-София (и обратно) проходили на самолетах, а остальная часть поездки – на автомобиле. Путешествие было самостоятельным путешествием И. Клименчука по приглашению семьи Ангеловых из г. Петрича. 

Целью поездки было ознакомление с местами, где жила болгарская провидица Ванга, общение с друзьями – Божидаром и Величкой Ангеловыми, поездка к находящейся в Странжа-горе «таинственной скале», о которой рассказано в книге К. Стояновой «Правда о Ванге», посещение городов Болгарии (Сандански, Золотые Пески). На представленных фотографиях - город Петрич, фрагменты росписей храмов в г. Сандански и в г. Софии, Странжа-гора. 

Альбом содержит 18 фотографий. 

Лучшие фотографии №№ 07, 08, 15, 18. 

Интересные факты из жизни места: Болгары являются первыми из славянских народов, принявшими христианство. Болгария стала первой страной в ЕС (2007 г.), алфавитом которой является кириллица. Lactobacillus Bulgaricus - бактерия, которая может быть найдена только в болгарском воздухе. 


Фотографии альбома разрешается использовать в некоммерческих целях. 

Адрес для комментариев и замечаний klimenchuk-ilya@yandex.ru 

Рекомендуется к просмотру на слайд-шоу. 

© Фотоальбом подготовлен к публикации и размещен Сучковым С.В., Иваниной Т.А., Щегольским И.Н. при поддержке МОО «Святая Русь» в 2011 г.